Les élus

La composition du SMEOM

 

 

 

 

 

Le bureau

 

president

Président

 

finances

Vice-Président
Finances

communication

Vice-Présidente
Communication

Personnel

Vice-Président
Personnel

 entretien

Vice-Président
Matériel et Entretien

 Patrick
GRENTE

Jacques-Yves

OUIN

Nathaly

MONROCQ

Pascal

TERRIER

Henri
LEHUGEUR

 

 

 

Les délégués

 

   

 

Communauté urbaine Caen la mer NORMANDIE

 Bourguébus

 Laurent BRAEM

 Christian PYPE

 Grentheville Hervé ROBERT
 Tilly-la-Campagne Vincent CARDON

 

 

 

 logo val es dunes   Communauté de Communes Val és dunes
 Valambray – Airan

Alain LE FOLL

Patrice MARTIN

 Argences

Michel COMBE

Jacques-Yves OUIN

 Banneville-la-campagne

Jean-Yves MAUBANT

 Bellengreville

Patrick GRENTE

Nathaly MONROCQ

 Valambray – BillyFrançoise JEANNE
 Cagny

Jean-Paul HAUGUEL

Eric MARGERIE

 CanteloupSophie de GIBON
 Cesny-aux-VignesEric DUVAL
 Moult-Chicheboville – ChichebovilleJean-François SAVIN
 ClévilleDaniel LEMARCHAND
 Condé-sur-IfsBruno HAVIN
 Valambray – ContevilleYves BLANCHARD
 Emiéville

Stéphane AMILCAR

Laurent DUVAL

 Valambray – Fierville-BrayMartine GOULAY
 Frénouville

Régine ENEE

Monique PARIS

 Janville

Henri LEHUGEUR

 Moult-Chicheboville – Moult

Daniel BUISSON

Céline VITCHEN

 OuézyJoël DUGUEY
 Valambray – Poussy-la-CampagneLaurence MORIN

 Saint-Ouen-du-Mesnil-Oger

Michel BIZET

 Saint-Pair

Daniel DESHAYES

Saint-Pierre-du-Jonquet

Astrid BLOT

 Vimont

Jean-Pierre FORGEAS

Jacqueline FREMONT

 

 

   

 

Communauté d’agglomération Lisieux Normandie

 Mézidon-Vallée-d’Auge – Magny-la-Campagne Jean-Marc GAULTIER
 Méry-Bissière-en-Auge – Méry-Corbon Pascal TERRIER
 Mézidon-Vallée-d’Auge – Vieux-Fumé Hubert MASTROTOTARO
 Délégué supplémentaire par tranche de 2000  habitants Alain GUILLOT

 


Les commissions

 

 

 

  Appel d’offre

 

 

president Centre d’exploitation

communicationCommunication

Président

Patrick

GRENTE

 

 Rapporteur

 Patrick

GRENTE

 Nathaly
MONROCQ

Membres titulaires

Michel COMBE

Michel BIZET

Henri LEHUGEUR

Jacques-Yves OUIN

Stéphane AMILCAR

 

 Membres

Michel BIZET

Régine ENEE

Jean-François SAVIN

Joël DUGUEY

Astrid BLOT

Laurence MORIN

Stéphane AMILCAR

Hubert MASTROTOTARO

Céline VITCHEN

Membres suppléants

 

Alain GUILLOT

Pascal TERRIER

Yves BLANCHARD

Nathaly MONROCQ

 

 

 

 

 

 

 

financesFinances

 

entretienMatériel et entretien

PersonnelPersonnel

 

 Rapporteur

 

Jacques-Yves
OUIN

 

 

Henri
LEHUGEUR

 

 

Pascal
TERRIER

 

 Membres

Laurence MORIN

Alain GUILLOT

Vincent CARDON

Sophie DE GIBON

Patrice MARTIN

Hervé ROBERT

Daniel BUISSON

Yves BLANCHARD

Joël DUGUEY   

Alain LE FOLL 

Laurence MORIN

Daniel LEMARCHAND

Michel COMBE

Jean-François SAVIN